Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

МБДОУ детский сад №316

620902, г. Екатеринбург, с. Горный Щит, ул. Октябрьская, д. 23, (343) 266-03-07

Подготовительная А группа

 

 Организация режима дня детей 7 года жизни

(подготовительная "А" группа)

 Холодный период года 

Мероприятия

Время в режиме

Дома

 

Подъём, утренний туалет

7.00 - 7.30

В дошкольном образовательном учреждении

 

Прием и осмотр, взаимодействие с родителями, самостоятельные игры детей

7.30 - 8.10

Утренняя гимнастика

8.10 - 8.20

Подготовка к завтраку, гигиенические процедуры, дежурство, завтрак

8.20 - 8.40

Утренний сбор, совместное планирование деятельности с детьми, игры, подготовка к НОД

8.40 - 9.00

Организованная образовательная деятельность 

9.00 - 9.30

9.40 - 10.10

Второй завтрак

10.10- 10.20

Подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, труд, исследовательская деятельность, самостоятельная деятельность детей)

10.20 - 12.20

Возвращение с прогулки, самостоятельные игры

12.20 - 12.35

Подготовка к обеду, обед

12.35 - 13.00

Подготовка ко сну, дневной сон

13.00 - 15.00

Подъем, воздушные, водные процедуры, закаливание, самостоятельная деятельность

15.00 - 15.15

Игры, организованная образовательная деятельность, самостоятельная деятельность, труд

15.15 - 15.50

Чтение художественной литературы

15.50 - 16.15

Подготовка к полднику, полдник

16.15 - 16.30

Игры, совместная и самостоятельная деятельность

16.30 - 17.00

Подготовка к прогулке. Прогулка (игры, самостоятельная деятельность детей/ взаимодействие с родителями), уход детей домой.

17.00 - 18.00

Дома

 

Прогулка

18.00 - 19.00

Возвращение домой, лёгкий ужин, спокойные игры, чтение, гигиенические процедуры

19.00 - 20.45

Ночной сон

20.45 - 7.00

 

Расписание организованной образовательной деятельности

в группе детей 7 года жизни

(подготовительная "А" группа)

День недели

Направления развития (области)

Организационная образовательная деятельность (базовые виды деятельности)

Время

 

Понедельник

Познавательное развитие

Художественно-эстетическое развитие    

            

Познавательная деятельность (ФЭМП)

 

Изобразительная деятельность (рисование)                                  

 * Знакомство с народной культурой

9:00-9:30

                       

9:40-10:10

                    

15:15-15:40

 

Вторник

Речевое развитие  

 

Познавательное развитие

 

Физическое развитие

 

Коммуникация (развитие речи) 

 

Познавательная деятельность (познавательно-исследовательская деятельность/формирование целостной картины мира) 

Физическая культура                                  

9:00-9:30

 

9:40-10:10

 

15:50-16:20

 

 

Среда

Познавательное развитие                          

Художественно-эстетическое развитие    

Физическое развитие

Познавательная деятельность (ФЭМП) 

 

Музыкальная деятельность 

 

Физическая культура                                                                                

9:00-9:30

 

9:55-10:25

                

 15:50-16:20                      

 

Четверг

Познавательное развитие                          

    

 

Художественно-эстетическое развитие

 

Физическое развитие

Познавательная деятельность (позновательно-исследовательская деятельность/формирование целостной картины мира)

 

Изобразительная деятельность (рисование)

                     

 Физическая культура  

 

9:00-9:30

      

 

                    

9:40-10:10                                                 

10:45-11:15

 

Пятница

Речевое развитие    

 

   Художественно-эстетическое развитие

 

 

 

Восприятие (чтение) художественной литературы и фольклора   

 

Изобразительная деятельность (лепка/аппликация, конструирование)

 

Музыкальная деятельность

9:00-9:30                                     

                 

9:40-10:10

 

10:25-10:55

Итого НОД

 

15

7час350 мин.

 

Тематический план работы на октябрь

 

 

Консультации для родителей:

 

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"