2 младшая группа А

МБДОУ детский сад №316

620902, г. Екатеринбург, с. Горный Щит, ул. Октябрьская, д. 23, (343) 266-03-07

2 младшая группа А

 

Организация режима дня детей 4 года жизни

(2 младшая группа)

Летний период года

Мероприятия

Время режима

Дома

 

Подъём, утренний туалет

7.00-7.30

В дошкольном образовательном учреждении

 

Приём, осмотр детей на улице,  игры

7.30-7.50

Утренняя гимнастика  на свежем воздухе

7.50-8.00

Подготовка к завтраку, завтрак

8.00-8.30

Подготовка к прогулке. Прогулка. Самостоятельная и совместная с воспитателем деятельность. Подвижные игры.

8.30-11.45

Второй завтрак

10.00-10.10

Возвращение с прогулки,  самостоятельная деятельность

11.45-12.00

Подготовка к обеду, обед

12.00-12.30

Подготовка ко сну, дневной сон

12.30-15.00

Постепенный подъём, закаливающие процедуры

15.00-15.15

Совместная и самостоятельная деятельность: сюжетно-ролевые игры, театрализованные игры, игры со строительным материалом, художественная деятельность, развлечения, чтение

15.15-15.40

Подготовка к полднику, полдник

15.40-16.10

Подготовка к прогулке, прогулка, уход домой

16.10-18.00

Дома

 

Прогулка

18.00-19.00

Возвращение домой, лёгкий ужин, спокойные игры, чтение, гигиенические процедуры

19.00-20.45

Ночной сон

20.45-7.00

 

План работы в летний период 

ИЮНЬ

Неделя

Тема недели

Организационно-педагогическая работа

Ответственные

1

День защиты детей

 

Малые летние олимпийские игры

 

1.Кукольный театр «Пиннокио»

2.Конкурс «Рисунки на асфальте»

3.Туристический слёт

1.День бегуна

2.День прыгуна

3.День метания

4.День подвижной игры

5.Весёлые старты

 

Учитель-логопед

Сороковская Т.К.

Воспитатели групп

Инструктор по ф.к. Белоусова А.И.

Музыкальный руководитель

Рыбина Л.А.

Учитель-логопед Сороковская Т.К.

Воспитатели групп

2

Музыкальная неделя

1.Слушание музыки природы.

2.«В гостях у сказки» – инсценирование сказок

3.Веселая дискотека

4.Летний фольклорный праздник

Муз. руководитель Рыбина Л.А.

Воспитатели групп

3

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья

1. «Вода – друг человека»

2. Наблюдения за объектами живой и неживой природы на участке группы. Заучивание стихов.

3. День экспериментирования.

4. Целевые прогулки, мини-походы, пешие походы

5. Кукольный театр «Экологическая сказка»

6. Смотр-конкурс летних участков

Воспитатели групп

Музыкальный руководитель Рыбина Л.А.

Заведующий

4

Неделя безопасности

1. Беседа «Уроки Светофорика».

2. Беседа «Как правильно переходить улицу». Игра «Красный, желтый, зеленый».

3. Знакомство с транспортом города. Правила поведения в транспорте.

4. Выставка рисунков «На улицах города!»

5. Развлечение:«В гостях у светофорика»

Воспитатели групп

Воспитатель Матушкина Г.Н.

Воспитатель Устинова Н.Н.

ИЮЛЬ

1

Праздник Ивана Купалы

 

1.«Лекарственные растения на участке группы».

2.День народной игры «Мы на луг ходили, хоровод водили».

3. «Волшебная сила воды».

4. «Нарисуем мы цветы небывалой красоты».

5.Развлечение: «Волшебный цветок папоротника»

Воспитатели групп

Музыкальный руководитель Рыбина Л.А.

Воспитатели групп

2

Раз, ромашка, два ромашка

1.«Цветы нашего участка»

(Стихи, загадки).

2.«Мои любимые цветочки».

(аппликация, рисование).

3.Игра «Угадай и найди».

(Угадай цветок по описанию).

4.Целевая прогулка по цветникам детского сада  «Цветочки мы сажали, сами  поливали».

5.Воспитание театром

Воспитатели групп

Музыкальный руководитель Рыбина Л.А.

3

Как избежать неприятностей

1.Водичка, водичка, умой моё личико.

2.«Спички детям не нужны».

3.«В гостях у доктора Айболита».

4.«Встреча с незнакомцем».

5.Развлечение: «Огонь – друг и враг человека»

Воспитатель Погадаева Е.С.

Учитель-логопед Останина И.П.

4

Неделя сказок

1.Оформление книжных уголков

«Здесь живет сказка».

(настольный театр)

2.«Веселый колобок».

(аппликация)

3.Воспитание театром

4. «В гостях у сказки» – прослушивание сказок в аудиозаписи.

5.Развлечение:«Поляна игрушек»

Воспитатели групп

Воспитатель Петькина Ю.В.

Воспитатель Хайбулина Е.А.

АВГУСТ

1

Неделя природы

1.«Мир вокруг нас».

2.«В гостях у пчелы Майи ».

3.«Наши друзья птицы».

4.«Вода - помощница».

5.Экологический праздник: «В гости к Лесовичку»

Воспитатели

Воспитатель Пучкова С.А.

2

Неделя следопыта

1.«Невидимый мир микробов».

2.«Волшебная радуга».

3.«Волшебница вода».

4.«Где, чей след».

5.Воспитание театром

Воспитатели групп

Учитель-логопед Сороковская Т.К.

3

Моя Родина

1.Беседа «Мой любимый детский сад».

2.Беседа «Кто о нас заботится  детском саду».

3.Беседа «Уголок России – отчий дом».

4.Выставка совместных рисунков детей и родителей 5.«Моя деревня, мой детский сад».

Рисунки на асфальте

Воспитатели

 

4

До свидания лето!

1.Беседа «Наше лето»

Повторение  стихов, пение песен.

2.Изготовление поделок из природного материала «Чудеса лета».

3.Воспитание театром.

4.Оформление фотогазеты совместно с родителями «Как я провел лето».

5.Оформление фотовыставки

«Вот оно, какое наше лето».

Воспитатели

Учитель-логопед Сороковская Т.К.

 

 

Консультации для родителей:

* Дыхание и здоровье детей

* Сон и здоровье ребёнка

* Сила слова, или о чём не стоит говорить детям

* Учим, играя

 

Дата последнего обновления страницы 29.06.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»